В Актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялась духовная беседа настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема с прихожанами магаданских храмов

6 сентября 2018

6 сентября 2018 г. в Актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана состоялась духовная беседа настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема с прихожанами храмов города.

В начале встречи отец Ефрем отметил особое почитание магаданцами прославленного в 2015 году афонского старца преподобного Паисия Святогорца. Своими воспоминаниями о личных встречах с преподобным архимандрит Ефрем поделился с присутствующими в зале.

В продолжение встречи последовали ответы на вопросы о духовной жизни и часто допускаемых в ней ошибках.

Также участники встречи просили совета в разрешении семейных проблем, в воспитании детей в условиях современной жизни, интересовали их вопросы, связанные с непростым положением православных христиан в Украине.