Архимандрит Ефрем совершил Божественную литургию в храме преподобного Паисия Афонского

7 сентября 2018

7 сентября настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем совершил ночную Божественную литургию в храме преподобного Паисия Афонского при Епархиальном управлении.

Отцу Ефрему сослужили клирики Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана: иеромонах Герасим (Преображенский), иеромонах Паисий (Киселев) и насельник Ватопедского монастыря иеродиакон Феодох.

За богослужением молились архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, духовенство епархии, участники делегации, прибывшей из Греции в рамках визита архимандрита Ефрема в Магадан, и благотворители епархии.

Песнопения Литургии исполнили певчие греческого византийского хора «ΕΛΒΥΧ» («Элвих»).

В дар храму отец Ефрем передал икону преподобного Паисия, принесенную из Афона.

2011-2018 © Все права защищены