Архимандрит Ефрем совершил Божественную литургию в храме преподобного Паисия Афонского

7 сентября 2018

В ночь с 6 на 7 сентября 2018 г. настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем совершил Божественную литургию в храме преподобного Паисия Афонского при Епархиальном управлении.

Отцу Ефрему сослужили клирики Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана иеромонах Герасим (Преображенский), иеромонах Паисий (Киселев) и насельник Ватопедского монастыря иеродиакон Феодох.

За богослужением молились архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, духовенство епархии, а также участники делегации, сопровождавшие архимандрита Ефрема во время визита на Колымскую землю, и благотворители епархии.

Богослужебные песнопения исполнили певчие греческого византийского хора «ΕΛΒΥΧ» («Элвих»).

В дар храму отец Ефрем передал икону преподобного Паисия, принесенную с Афонской Горы.