Архиерейское служение в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

9 сентября 2018

9 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, клирики собора: иерей Виктор Гуков, иеромонах Герасим (Преображенский), иеромонах Паисий (Киселев), диакон Иоанн Голубев.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью, после которой сказал слова благодарности епископу Алексию за совместную молитву за Литургией, а также за визит в Магаданскую епархию для участия в прошедших торжествах по случаю принесения святынь Горы Афон на Колымскую землю.

Владыка Алексий так же поблагодарил владыку Иоанна за радость молитвенного общения за богослужением и за приглашение принять участие в торжествах.