В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия начали работу курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

2 октября 2018

 

1 октября 2018 г. в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия начали работу курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

 

Цикл занятий посвящен организационным основам работы епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством. Главной целью программы является повышение уровня компетенций руководителей и сотрудников профильных епархиальных структур в различных сферах деятельности, в том числе в вопросах взаимодействия с органами государственной власти и институтами общества, реестровым и общественным казачеством. Разговор будет касаться юридических аспектов и особенностей духовного окормления учащихся образовательных организаций с казачьим компонентом и казачьей молодежи, а также в работе со средствами массовой информации.

 

33 представителя епархий Русской Православной Церкви прибыли в Москву, которые по итогам лекций и проведенного опроса получат удостоверения о повышении квалификации.

 

В курсах принимает участие председатель отдела по взаимодействию с казачеством Магаданской епархии протоиерей Михаил Гарас.

 

По  материалам официального сайта
Синодального комитета по взаймодействию с казачеством




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика