Состоялось второе заседание оргкомитета XIX областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

23 октября 2018

22 октября в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось второе заседание оргкомитета XIX областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

В повестку дня вошли вопросы по организации пленарного и секционных заседаний форума, и организации панельных дискуссий.

Также были представлены и утверждены кандидатуры основных докладчиков на пленарном заседании.

Для участия в Чтениях в качестве основных докладчиков приглашены:

- ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ХВЫЛЯ-ОЛИНТЕР, религиовед, теолог, священнослужитель Русской Православной Церкви; российский учёный, разработчик математического, инфологического и правового обеспечения автоматизированных информационных систем различного назначения; публицист, криминалист, полковник милиции в отставке с опытом криминалистической деятельности; доцент Академии управления МВД России и доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, кандидат юридических наук, доцент (г. Москва);

- ПОНОМАРЕВА ОЛЬГА ИВАНОВНА, демограф, автор Концепции демографического развития Дальнего Востока до 2030 г., член совета Международной общественной организации «Союз православных женщин», эксперт Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации (г. Москва).