В Магадане подвели итоги регионального этапа Международного конкурса рисунков «Красота Божьего мира»

7 ноября 2018

В конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа Международного конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира».

 

В состав комиссии вошли священнослужители Магаданской епархии, сотрудники Магаданского епархиального управления, работники сфер культуры и образования: Мягков Владимир Владимирович, член Союза художников России, член Международной Федерации фотографического искусства «Fiap»; Ампилогова Валентина Борисовна, директор Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина; Лёгенькая Яна Пранасовна, ведущий методист по творчеству молодежи ОГБУ «Молодежный центр»; Башарина Людмила Николаевна, старший методист по обобщению актуального педагогического опыта, методист по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров»; Соловьева Анна Владимировна художник-оформитель Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

 

Всего на конкурс поступили 124 работы. По итогам заседания были определены победители и призеры – 27 работ, из них 9 работ по предложению конкурсного жюри награждаются поощрительными дипломами. В Москву направлено 18 работ в трех возрастных номинациях, которые примут участие во втором, завершающем этапе конкурса.

 

Цель конкурса – духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей, юношества России.

 

Победители и призеры регионального этапа

XIV Международного конкурса детского творчества

«Красота Божьего мира»

 

I место

 

1 возрастная группа (до 8 лет)

БУХОНИНА ЕКАТЕРИНА (8 ЛЕТ), работа «Тишина и любовь»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской» г. Магадана.

Преподаватель: Костюкова Оксана Борисовна, учитель основ православной культуры Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской» г. Магадана. 

 

2 возрастная группа (с 9-12 лет)

ОРАЗБАЕВА КАРИНА (12 ЛЕТ), работа «В гости с Рождественским подарком»;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская художественная школа».

Преподаватель: Головина Александра Николаевна, преподаватель академических дисциплин и истории искусства Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Магадана «Детская художественная школа».

 

3 возрастная группа (13-17 лет)

БЕЛОКУРОВ ФЁДОР (16 ЛЕТ), работа «Рождественская служба»;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская художественная школа».

Преподаватель: Головина Александра Николаевна, преподаватель академических дисциплин и истории искусства Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Магадана «Детская художественная школа».

 

II место

 

1 возрастная группа (до 8 лет)

КОЗЛОВА АЛИСА (8 ЛЕТ), работа «Любимый храм»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

Преподаватель: Водянова Екатерина Александровна, учитель начальных классов  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

 

КРОУПА АНДРЕЙ (8 ЛЕТ), работа «Осенний пейзаж»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Магадана.

Преподаватель: Галимова Галина Александровна, учитель начальных классов  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Магадана.

 

2 возрастная группа (с 9-12 лет)

ИСАКОВ ДАНИИЛ (9 ЛЕТ), работа «Церковь в зимнем саду»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат им. Д. Б. Закирова» п. Эвенск.

Преподаватель: Конакова Галина Григорьевна, учитель начальных классов  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат им. Д. Б. Закирова» п. Эвенск.

 

КУЗЬМЕНКО ВАЛЕРИЯ (10 ЛЕТ), работа «Родная сторонка»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 28».

Преподаватель: Белицкая Инна Борисовна, учитель изобразительного искусства и музыки  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 28».

 

3 возрастная группа (13-17 лет)

БАЮРА СОФИЯ (13 ЛЕТ), работа «Собор Сошествия Святого Духа»;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская художественная школа».

Преподаватель: Головина Александра Николаевна, преподаватель академических дисциплин и истории искусства Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Магадана «Детская художественная школа».

 

СЕЛИЩЕВА АНАСТАСИЯ (15 ЛЕТ), работа «Исаакиевский собор»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14».

Преподаватель: Козачек Валентина Валерьевна, учитель изобразительного искусства  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14».

 

III место

 

1 возрастная группа (до 8 лет)

КУСКОВА АЛЕКСАНДРА (6 ЛЕТ), работа «Красота Божьего мира»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской» г. Магадана.

Преподаватель: Костюкова Оксана Борисовна, учитель основ православной культуры Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской» г. Магадана.

 

ПЛЯСКИНА ПОЛИНА (6 ЛЕТ), работа «Бог – творец мира»;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Магадана «Центр развития ребенка – детский сад № 46».

Преподаватель: Пышкова Алла Романовна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Магадана «Центр развития ребенка – детский сад № 46».

 

ХАНАНОВА КСЕНИЯ (6 ЛЕТ), работа «Золотая осень»;

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Магадана «Центр развития ребенка – детский сад № 46».

Преподаватель: Пышкова Алла Романовна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Магадана «Центр развития ребенка – детский сад № 46».

 

2 возрастная группа (9-12 лет)

ЗАКИРОВА АЛИНА (11 ЛЕТ), работа «Лесной гость»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

Преподаватель: Галимова Алина Владимировна, учитель русского языка и литературы  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

 

КОЗЛОВА ВИКТОРИЯ (12 ЛЕТ), работа «Патмос. Апостол Иоанн со своим учеником Прохором»;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Хасынская детская школа искусств».

Преподаватель: Венгерова Любовь Ивановна, преподаватель живописи Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Хасынская детская школа искусств».

 

НОВОСЕЛЬЦЕВА СОФИЯ (9 ЛЕТ), работа «Крепка Россия своей Верой, своей Любовью, Добротой»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

Преподаватель: Будникова Иола Николаевна, учитель начальных классов  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

 

3 возрастная группа (13-17 лет)

БАЖЕНОВА ЕЛИЗАВЕТА (13 ЛЕТ), работа «Олененок»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 28».

Преподаватель: Белицкая Инна Борисовна, учитель изобразительного искусства и музыки  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 28».

 

ВОЛКОВА АНАСТАСИЯ (13 ЛЕТ), работа «Крещение»;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Хасынская детская школа искусств».

Преподаватель: Венгерова Любовь Ивановна, преподаватель живописи Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Хасынская детская школа искусств».

 

РЕВУТСКАЯ ЛАДА (13 ЛЕТ), работа «Символ любви и семьи»;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Хасынская детская школа искусств».

Преподаватель: Венгерова Любовь Ивановна, преподаватель живописи Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Хасынская школа искусств».

 

Поощрение

 

1 возрастная группа (до 8 лет)

БУХОНИН НИКОЛАЙ (8 ЛЕТ), работа «Магадан под защитой»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской» г. Магадана.

Преподаватель: Костюкова Оксана Борисовна, учитель основ православной культуры  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1 им. А. К. Крупской» г. Магадана.

 

КОТОВА ИРИНА (8 ЛЕТ), работа «Красота на закате»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат им. Д. Б. Закирова» п. Эвенск.

Преподаватель: Чепалова Людмила Михайловна, учитель начальных классов  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат им. Д. Б. Закирова» п. Эвенск.

 

ТОЛПОВАЛ АРСЕН (8 ЛЕТ), работа «Золотая осень»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат им. Д. Б. Закирова» п. Эвенск.

Преподаватель: Попсуй-Шапка Елена Владимировна, учитель начальных классов  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат им. Д. Б. Закирова» п. Эвенск.

 

2 возрастная группа (9-12 лет)

КЛЮЕВА ДАРЬЯ (9 ЛЕТ), работа «Чудотворец Серафим и медведь. Милосердие и любовь»;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Хасынская детская школа искусств».

Преподаватель: Венгерова Любовь Ивановна, преподаватель живописи Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Хасынская детская школа искусств».

 

КУЛАКОВСКАЯ АНАСТАСИЯ (10 ЛЕТ), работа «Сусуманский Никольский храм»;

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Холодный».

Преподаватель: Матросенко Светлана Александровна, Учитель изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа п. Холодный».

 

РЫМАРЬ-ХАРИТОНОВА ЛИЛИЯ (11 ЛЕТ), работа «Таинство Крещения»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Гимназия № 24».

Преподаватель: Струк Елена Анатольевна, учитель изобразительного искусства муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Гимназия № 24».

 

3 возрастная группа (13-17 лет)

ПИСАРЕНКО АЛИНА (13 ЛЕТ), работа «Мой любимый храм»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Гимназия № 30».

Преподаватель: Васильева Елена Сергеевна, преподаватель изобразительного искусства Муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Гимназия № 30».

 

ХЕЧГИВАНТЫН СВЕТЛАНА (14 ЛЕТ), работа «Мир духовный и мир земной»;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества п. Эвенск».

Преподаватель: Зеленский Александр Владимирович, руководитель кружка «Выжигание» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Центр детского творчества п. Эвенск».

 

ШАБАЕВА ВИКТОРИЯ (14 ЛЕТ), работа «Дуб, облюбованный художником»;

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

Преподаватель: Галимова Алина Владимировна, учитель русского языка и литературы  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Магадана «Средняя общеобразовательная школа № 29».

 

 

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии

 






К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2018 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика