7 ноября 2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом религиозного образования и катехизации разработан документ «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви», определяющий принципиальные подходы и стратегию развития приходского попечения о детях в Русской Православной Церкви.

В данном документе выявлены ключевые проблемы работы воскресных школ на приходах Русской Православной Церкви и определены первоочередные меры, которые нужно предпринять в текущих условиях для улучшения ситуации.

Концептуальные идеи Дорожной карты опираются на святоотеческую традицию, положения православной антропологии, учитывают опыт педагогической и психологической науки и современного приходского попечения о детях.

Для ознакомления и внесения замечаний и предложений приводим ссылку на Документ.

Замечания и предложения можно направить на адрес электронной почты Отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии magadan.eparhia.oroik@mail.ru .