Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2018

10 ноября сотрудники органов внутренних дел России отметили свой профессиональный праздник.

 

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна в праздничных мероприятиях принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Гарас.

 

На торжественном собрании, которое состоялось в Муниципальном центре культуры, присутствовали: руководство города и области,  руководители силовых ведомств региона, а также сотрудники, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при УМВД.

 

Начальник Управления МВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич зачитал присутствующим поздравление Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева и лично обратился к коллегам:

 

«Люди, избравшие профессию защитника правопорядка, во все времена верой и правдой служили своему Отечеству, показывая пример высокой духовной силы и истинной преданности. На протяжении десятилетий сотрудники органов внутренних дел Магаданской области повседневным трудом вносят значительный вклад в обеспечение правопорядка, законности и спокойствия на Колымской земле».

 

Игорь Николаевич вспомнил о пятнадцати коллегах, которые погибли при исполнении служебных обязанностей:

 

«Их подвиги – пример героизма, мужества и верности долгу. Их именами названы улицы колымских поселков, скверы, в их честь открываются обелиски. Мы помним каждого».

 

Также начальник регионального Управления МВЛ выразил слова благодарности ветеранам органов внутренних дел, которые активно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности, профилактической работе с подростками, правовом информировании граждан. Поблагодарил за содействие общественников, волонтеров, людей с активной гражданской позицией.

Далее начальник УМВД, а также представители власти региона и города наградили лучших полицейских за безупречное исполнение служебных обязанностей.

 

После завершения официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками органов внутренних дел Магаданской области.

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика