Неделя за Жизнь — Михайловские дни

25 ноября 2018

С 19 по 25 ноября на территории России и стран СНГ проходит международная акция в защиту жизни нерожденных детей «Неделя за Жизнь — Михайловские дни». 21 ноября православные христиане празднуют Собор Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангел Михаил является покровителем и защитником всего человечества, почему и появилось название Михайловские дни.

 

Магаданская епархия провела ряд мероприятий, связанных с защитой жизни нерожденных детей: лекции, выставки и социально-просветительскую акцию.

 

С 19 по 22 ноября в Магаданском технологическом лицее и в школе №14 сотрудники епархии и волонтеры движения «Колыма За — Жизнь» провели лекции «Традиционные семейные ценности» в рамках проекта «Колыма За — Жизнь» при финансовой поддержке фонда президентских грантов. Лекции сопровождались видеороликами, слайд-презентациями и завершились увлекательной викториной. Студенты и школьники активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы, высказывали свои мысли и задавали вопросы. Общее количество учащихся, прослушавших лекции — более 200 молодых людей.

23 ноября в Магаданском лицее индустрии питания и сферы услуг (профессиональном лицее №5) вниманию учащихся была представлена выставка «Человеческий потенциал России» о пропаганде здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей.

23 ноября в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана был совершен покаянный молебен о грехе детоубийства.

 

В завершение Михайловских дней 24 ноября был совершен молебен для будущих родителей о благополучном течении беременности и предстоявших родах.

 

После богослужения на Соборной площади была проведена социально-просветительская акция «ОДИН ИЗ НАС». Зажженными лампадами был выложен образ младенца в утробе матери. В акции приняло участие более 30 участников и волонтеров организации «Колыма — За Жизнь», а также более сотни жителей города.  Акция не оставила равнодушными даже проходивших мимо людей. 

 

Михайловские дни — это прекрасный повод напомнить всем, что жизнь каждого ребёнка, в том числе и нерожденного, бесценна.

 

 

Источник: kolyma-za-zhizn.ru

 


 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика