Священнослужители и педагоги обсудили проблемы и сложности в преподавании ОПК

30 ноября 2018

29 ноября в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана состоялась дискуссионная площадка «Взаимодействие Школы и Церкви в реализации учебного курса «Основы православной культуры» как основы духовно-нравственного воспитания детей подростков и молодежи: проблемы, решения, перспективы», организованная в рамках XIX областных Рождественских образовательных чтений.

Модераторами площадки были Истомина Марина Борисовна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия № 30», руководитель городского методического объединения учителей основ православной культуры г. Магадана, и иерей Димитрий Просяник, директор воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана. В мероприятии приняли участие священнослужители и учителя основ православной культуры города Магадана, поселков Снежный, Уптар, Сокол, Стекольный, Палатка и Ола.

В ходе работы площадки педагоги и священнослужители обсуждали сложности во взаимодействии друг с другом и предлагали способы их разрешения. Педагоги могли поделиться личным опытом преподавания основ православной культуры, благодаря чему многие из них узнали о новых формах духовно-нравственной работы с детьми и родителями. Учителям была предложена методическая и учебная литература.

Дискуссионная площадка завершилась экскурсией по храмам Свято-Троицкого кафедрального собора, которую провел иерей Димитрий Просяник.

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии

2011-2018 © Все права защищены