Утверждена программа XIX областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

7 декабря 2018

6 декабря в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось V итоговое заседание оргкомитета XIX областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Участники заседания утвердили Программу пленарного и секционных заседаний форума, программу открытых мероприятий в образовательных организациях Магадана, обсудили вопросы организации дискуссионных площадок с участием гостей Чтений.

Пресс-служба епархии приводит краткую информацию о важных мероприятиях с участием гостей, согласно Программе форума.

Гости Чтений:

1)      Протоиерей Андрей Хвыля-Олинтер, религиовед, теолог, священнослужитель Русской Православной Церкви; российский учёный, разработчик математического, инфологического и правового обеспечения автоматизированных информационных систем различного назначения; публицист, криминалист, полковник милиции в отставке с опытом криминалистической деятельности; доцент Академии управления МВД России и доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, кандидат юридических наук, доцент (г. Москва);

2)      Пономарева Ольга Ивановна, член Совета Международной общественной организации «Союз православных женщин» (г. Москва);

3)      Рябиченко Людмила Аркадьевна, председатель Общероссийского общественного движения «Семья. Любовь. Отечество» (г. Москва).

9 декабря (воскресенье)

15.00 - встреча протоиерея Андрея Хвыля-Олинтер, Пономаревой О. И., Рябиченко Л. А. с православной общественностью (православная молодежь, представители Колымского казачества, представители общества православных врачей). Адрес: г. Магадан, Соборная площадь, 1 (Актовый зал)

10 декабря (понедельник)

17.00 - встреча Пономаревой О. И., Рябиченко Л. А. с участниками Регионального общественного движения «Колыма – За Жизнь» в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана

11 декабря (вторник)

10.00 - Торжественное открытие Чтений в Большом зале МАУК г. Магадана «Центр культуры» (пр. Карла Маркса, 35).

В рамках пленарной сессии состоятся две общественные дискуссии:

1. «Российская молодежь и духовная безопасность»;
  2. «Правильный репродуктивный выбор молодёжи: духовные и нравственно-правовые аспекты демографической политики в Магаданской области».

15.00 в областной библиотеке имени А.С. Пушкина (пр. Карла Маркса, 53/13) и в Институте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» (ул. Якутская, 67 б) состоятся секционные заседания Чтений (продолжатся 13 декабря).

12 декабря (среда)

10.00 в Большом зале Молодежного центра (пл. Комсомольская, 1) состоится встреча гостей Чтений со студентами высших и средних учебных заведений г. Магадана и Магаданской области.

Темы беседы: «Российская молодежь и духовная безопасность», «Правильный репродуктивный выбор молодёжи: этико-правовые аспекты демографической политики в Магаданской области».

13 декабря (среда)

10.00 - секционные заседания в Северо-Восточном государственном университете.

15.00 - заключительное пленарное заседание в Северо-Восточном государственном университете.

Скачать подробную программу Чтений можно по ссылке.