В Магадан принесены мощи новомучеников и исповедников

8 декабря 2018

08 декабря в Магадан для молитвенного поклонения верующих были принесены мощи новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Принесение святынь организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках программы общецерковных мероприятий, посвященных 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь и убийства Царской семьи.

Ковчег с честными мощами был принесен архиепископом Магаданским и Синегорским Иоанном в храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской (нижний храм Свято-Троицкого кафедрального собора). После чего Высокопреосвященный владыка в сослужении сонма духовенства совершил молебен святым.

По окончании молебна архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой напомнил о подвиге святых, пострадавших за веру в ХХ веке.

Далее в храме было совершено Всенощное бдение, во время которого все верующие получили возможность приложиться к принесенным мощам.

Святыни пребудут на Колымской земле до 25 декабря 2018 г. и за это время посетят храмы Магаданского благочиния.