Мощи новомучеников и исповедников Церкви Русской будут принесены в храмы Магаданского благочиния

15 декабря 2018

Ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской 16-20 декабря будет принесен в храмы Магаданского благочиния.

16 декабря, воскресенье

17.00 - принесение мощей в Спасо-Преображенский храм п. Палатка. По принесении святынь будет совершаться молебен.

17 декабря, понедельник

14.00 - ковчег с мощами святых покинет п. Палатка.

16.00 - принесение мощей в Крестовоздвиженский храм п. Сокол. По принесении святынь будет совершаться молебен.

18 декабря, вторник

14.00 - ковчег с мощами святых покинет п. Сокол.

19 декабря, среда

00.00 (в ночь с 18 на 19 декабря) -  принесение мощей в храм святителя Николая Чудотворца г. Магадана. По принесении святынь будет совершаться Божественная литургия. Богослужение совершит архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

14.00 - ковчег с мощами святых покинет храм святителя Николая Чудотворца г. Магадана.

17.00 - принесение мощей в Богоявленский храм п. Ола. По принесении святынь будет совершаться молебен.

20 декабря, четверг

14.00 - ковчег с мощами святых покинет п. Ола и будет принесен в храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской (нижний храм Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана), где пребудет до 25 декабря 2018 г.

Напомним, принесение святынь организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках программы общецерковных мероприятий, посвященных 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь и убийства Царской семьи.