Архиерейское служение в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого

14 января 2019

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре Магадана.

 

Его Высокопреосвященству сослужили клирик Покровского монастыря протоиерей Иосиф Дзагоев, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора: диакон Вадим Пермяков, диакон Роман Мильченко.

 

По окончании богослужения владыка Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом. «Господь ради нашего спасения изволилил не только прийти в эот мир, воспринять человеческую природу, но и как подобало человеку Ветхого Завета, принять обрезание, исполнив тем самым Закон. Праздник Обрезания Господня был введен в Древней Церкви еще в первом тысячелетии, дабы еще раз подчеркнуть непризрачное воплощение Божие и прославить истиное Его пришествие в мир и соединение с человеческим естеством», - сказал Высокопреосвященный владыка.

От имени насельниц монастыря владыку Иоанна поздравила монахиня Надежда (Инькова). Матушка пожелала Высокопреосвященному владыке помощи от Воскресшего Спасителя в архипастырских трудах, покрова Царицы Небесной и преподнесла букет цветов.

 

 Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика