В преддверии празднования в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» протоиерей Иосиф Дзагоев совершил молебен в Доме инвалидов и пожилых людей в микрорайоне Солнечный

28 января 2019

28 января духовник Магаданской епархии протоиерей Иосиф Дзагоев, в преддверии празднования в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», посетил Дом инвалидов и пожилых людей в микрорайоне Солнечный г. Магадана.

Отец Иосиф совершил молебен с пением акафиста Пресвятой Богородице. За богослужениием молились подопечные и сотрудники социального учреждения. На молебне возносились особые прошения «о недужных».

В завершение батюшка обратился к молящимся с проповедью, в которой призвал к неленностной молитве к Царице Небесной, с просьбами даровния отрады и утешения в скорбях. Также священник пожелал всем крепости в терпении своих и чужих немощей, и доброму отношению друг ко другу в духе христианской любви.