Состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при губернаторе Магаданской области

24 января 2013

24 января в зале молодежного центра г. Магадана состоялось первое в 2013 году заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при губернаторе Магаданской области.

По благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна, в заседании принял участие секретарь епархии иеромонах Сергий (Тайнашкин).

Обсуждалась вопросы реализация Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации 12 декабря 2012 года.

Были рассмотрены результаты мониторинга деятельности органов государственной власти в сфере взаимодействия с религиозными объединениями и выполнение плана работы комиссии за 2012 год.

Был утвержден план заседаний комиссии на 2013 год.

В числе прочего, были озвучены перспективы сотрудничества Магаданской и Синегорской епархии и Администрации Магаданской области по вопросам организации мероприятий на 2013 год.