В школах Магаданской области началась работа по подготовке и проведению родительских собраний по выбору модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2019 г.

8 февраля 2019

В период с января по июнь 2019 г. в общеобразовательных организациях Магаданской области планируется проведение родительских собраний по выбору одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» на 2019–2020 учебный год для учащихся четвертых и пятых классов.

 

Родители или законные представители учащихся имеют возможность выбора одного из модулей курса – основ одной из мировых религиозных культур или светской этики.

 

В настоящее время в общеобразовательных школах города и области наблюдается положительная динамика выбора родителями обучающихся 3-х классов модуля «Основы православной культуры», что является важнейшим итогом плодотворного сотрудничества Магаданской епархии с министерством образования Магаданской области и департаментом образования мэрии г. Магадана в сфере приобщения школьников к духовно-нравственной традиции и ценностям отечественной культуры.

 

Отдел религиозного образования и катехизации Магаданской епархии

 

Приложение:

 

1. Приказ Министерства образования и молодежной политики Магаданской области об утверждении Регламента выбора родителями (законными представителями) одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» ;

 

2. Обращение к родителям (законным представителям);

 

3. Книга для родителей (разработана Департаментом образования города Москвы, 2013 г.).

 

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика