В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Палатка» состоялось внеурочное занятие с учащимися 7-8 классов, посвященное памяти новомучеников и исповедников

15 февраля 2019

14 февраля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 п. Палатка» состоялось внеурочное занятие с учащимися 7-8 классов, посвященное памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Настоятель Преображенского храма п. Палатка протоиерей Михаил Гарас провел с ребятами беседу о том, кто такие новомученики, и какое значение для современного человека имеет их подвиг. Школьниками были подготовлены и представлены сообщения о жизни и трудах особо чтимых святых Русской Церкви, подвергшихся в ХХ столетии гонениям за веру.  В завершение встречи был продемонстрирован видеоролик по данной теме.

Приход Преображенского храма п. Палатка