В Магадане прошел региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

16 февраля 2019

16 февраля в Северо-Восточном государственном университете состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». В региональном этапе приняли участие 25 школьников, прошедших первый, муниципальный этап олимпиады.

Перед началом олимпиады ее участников приветсвовали: ректор Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров Андрей Иванов и председатель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии Элеонора Чурсина.

С напутственным словом к учащимся обратился настоятель храма в честь мученицы Татианы при СВГУ иерей Димитрий Просяник. Священник поздравил ребят с победой в муниципальном этапе олимпиады и пожелал Божией помощи в предстоящей работе.