25 января состоялось заседание Магаданского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

25 января 2013

Заседание партии 25 января в Магаданской областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось заседание Магаданского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

 Заседание «круглого стола» было посвящено обсуждению федерального партийного проекта «России важен каждый ребенок».

 

 По благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна, в заседании принял участие секретарь епархии иеромонах Сергий (Тайнашкин).

 

 Проект предусматривает осуществление комплекса мер по стимулированию семей с усыновленными детьми, повышению уровня жизни сирот: создание консультационных центров по семейному устройству и центров социальной адаптации для воспитанников детских домов.

 

Участники «круглого стола» обсудили разработку системного подхода к выполнению комплекса мер в региональном преломлении. Прозвучали предложения, актуальные для нашей территории с тем, чтобы помочь детям-сиротам и тем, кто готов взять их в свои семьи.

 

К работе в федеральном партийном проекте привлечены представители общественности, органов власти, депутаты, руководители детских домов, школ, представители здравоохранения и правоохранительных органов, молодежные организации, заинтересованные в решении таких проблем семьи настоящих и потенциальных усыновителей, СМИ.

 

 

Пресс-служба епархии

 

Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика