В рамках празднования Дня православной книги православная молодежь Магадана посетила Ольский детский дом

25 марта 2019

В рамках Дня православной книги 23 марта в МОГКУ «Детский дом № 1» п. Ола состоялся квест «Книга – мой друг».

 

Организаторами мероприятия выступили сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации и представители православной молодежи г. Магадана.

В квесте приняли участие воспитанники детского дома 1-4 классов. С приветственным словом к детям и педагогам выступил настоятель Богоявленского храма п. Ола иерей Георгий Кондраш. Священник рассказал об истории праздника и его задачах.

 

Участники были разделены на 4 команды: «Красные», «Синие», «Желтые» и «Зеленые». Детей ожидала интересная программа из 8 станций с разнообразными заданиями: составить азбуку из названий ягод и фруктов, отгадать загадки, составить пословицы из слов, назвать сказку по картинке, назвать всех персонажей сказки или по цитате угадать персонажа. Интеллектуальные задания разбавлялись веселыми игровыми станциями.

В финале дети в спортивном зале смогли проявить свою ловкость и меткость. Участники клуба лучных боев «Арчер» организовали для воспитанников всех возрастов уроки стрельбы из лука. Самые храбрые смогли сразиться в лучном бою «Арчери таг».

 

По результатам выполненных в ходе игры заданий были определены победители. Выиграла команда «Зеленые». Всем участникам квеста были вручены сладкие подарки.

 

Также в рамках Дня православной книги стартовала благотворительная акция «Православная книга – детям». Ее цель – подарить в фонды библиотек детских домов, школ-интернатов и центров образования детскую литературу религиозного и духовно-нравственного содержания, тем самым дать возможность детям ознакомиться со Священным Писанием, житиями святых, узнать об основах веры, о традиционных и семейных ценностях.

 

Отдел религиозного образования и катехизации





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика