В Магадане начались очередные курсы повышения квалификации учителей основ православной культуры

25 марта 2019

С 25 марта по 05 апреля в аудиториях Воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана проходят очередные курсы повышения квалификации учителей основ православной культуры.

Организаторами курсов являются МОГАУДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» и Магаданская и Синегорская епархия Русской Православной Церкви.

В ходе краткосрочного курса подготовка преподавателей проходит по основам следующих церковных дисциплин: Православный катехизис, Православная антропология, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, Патристика, Литургика, Нравственное богословие, История Вселенской Церкви, История Русской Православной Церкви.

Также отдельные занятия курса посвящены методике преподавания предмета ОПК в школе.

Учебная программа по ОПК 2019 г.

Расписание  учебных занятий

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии