В Магаданской епархии прошла «Неделя молитвы о заключенных»

9 апреля 2019

С 1 по 7 апреля в учреждениях ФСИН России прошла «Неделя молитвы», ежегодная благотворительная акция, проводимая Русской Православной Церковью по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, целью которой является привлечение духовенства и мирян к более активному участию в церковном окормлении пенитенциарных учреждений, привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных и сотрудников пенитенциарной системы.

 

В акции принял участие Отдел тюремного служения Магаданской епархии.

 

В рамках «Неделя молитвы» в исправительных учреждениях УФСИН по Магаданской области и приходах епархии совершались богослужения с особыми молитвенными прошениями об осужденных и заключенных, о сотрудниках Уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви: «Об исполнении правосудия», «Об углублении заботы о жертвах преступлений», «Об умножении любви в семьях заключённых, осуждённых», «О возвращении бывших осуждённых в гражданское общество» и другие.

Каждый прихожанин, переступая порог храма, имеет возможность исполнить завет апостола Павла: «Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле» (Евр. 3:13).

 

Отдел тюремного служения

Магаданской епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика