В Преображенском храме поселка Палатка состоялась экскурсия для учащихся 3-их классов поселковой школы

11 апреля 2019

10 апреля в Преображенском храме поселка Палатка состоялась экскурсия для учащихся 3-их классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 поселка Палатка», которые в новом учебном году будут изучать «Основы православной культуры» в рамках учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Вместе со школьниками храм посетили их родители.

Настоятель храма протоиерей Михаил Гарас рассказал гостям об устройстве храма, его истории и святынях. Дети узнали о том, для чего нужен храм, кто изображен на иконах и фресках, познакомились с тем, как устроена храмовая звонница.

В завершение беседы отец Михаил вручил каждому ребенку Азбуку для православных детей.

Приход Преображенского храма п. Палатка