Архиерейское служение в понедельник Светлой Седмицы

29 апреля 2019

29 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Сошествия Святаго Духа на Апостолов.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Магаданского округа протоиерей Михаил Гарас, ключарь собора протоиерей Сергий Лагойский, клирик собора иерей Антоний Ворожеев, настоятель храма в честь мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете иерей Димитрий Просяник.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход. Архипастырь обратился к молящимся с проповедью и поздравил с праздником Светлого Воскресения Христова.

Протоиерей Сергий поздравил Высокопреосвященного владыку с праздником Пасхи и поблагодарил за радость молитвенного общения в праздничные дни. Отец протоиерей преподнес архипастырю букет цветов от имени прихода с пожеланием Пасхальной радости и благодатной помощи от Воскресшего Спасителя в архипастырских трудах.