Архиерейское служение в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

3 мая 2019

3 мая, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили: клирик монастырского храма протоиерей Иосиф Дзагоев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана диакон Вадим Пермяков.

После Литургии был совершен водосвятный молебен.

По окончании богослужения владыка Иоанн обратился к сестрам и прихожанам обители с архипастырским словом и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

От имени насельниц монастыря архиепископа Иоанна поздравила монахиня Надежда. Матушка преподнесла архипастырю букет цветов и поблагодарила за за радость молитвенного общения в светлые Пасхальные дни.