Священнослужители и сотрудники Магаданской епархии поздравили с праздником Пасхи людей, нуждающихся в особой заботе

10 мая 2019

В дни Светлой Седмицы, по благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна, священнослужители Магаданских храмов и сотрудники епархии вручили пасхальные подарки людям, нуждающимся в особой заботе – сиротам, инвалидам, жителям домов престарелых, заключенным, многодетным семьям.

Подарки получили пожилые люди в Доме ветеранов (г. Магадана), в Доме престарелых пос. Солнечный, подопечные психо-неврологического интерната пос. Солнечный и пос. Снежная Долина, воспитанники Тальского детского дома, Детского дома пос. Солнечный, приюта «Тихая обитель», Ольского детского дома, Специальной школы-интерната в пос. Сокол; подопечные Общества больных рассеянным склерозом, Общества слепых, Общества глухонемых, Магаданской областной общественной организации инвалидов, Магаданского социального центра «Особое детство», Центра социального обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов.

Всего в течение праздничных дней было вручено более 1000 подарков.

В формировании и вручении подарков приняли участие волонтеры, прихожане магаданских храмов, внештатные сотрудники епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

Магаданская епархия благодарит всех жертвователей, на средства которых были сформированы подарочные наборы.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии