Архиерейское служение в неделю 4-ю по Пасхе

19 мая 2019

19 мая, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужил клирик собора иерей Виктор Гуков.

После богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью.

«Каждый из нас является расслабленным человеком. Либо человеком с телесными недугами, либо здоровым телесно, но немощным в духовном смысле. И когда нужно приступить к молитве, пойти на богослужение или заняться иным каким-либо духовным деланием, мы тут-же ощущаем духовную слабость: не поднимается рука, чтобы осенить себя крестным знамением, не прогибается спина, чтобы совершить поклон, ноги не идут, чтобы привести нас в храм.

Не будем оставаться в подобном расслаблении, но будем просить у Господа, чтобы всегда являл нам Свое Божественное вспомоществование, которое ведет нас вперед, дает силы и желание быть ближе к Нему, исцеляет наши немощи и исправляет недостатки», - сказал Высокопреосвященный владыка.