Настоятель храма святой мученицы Татианы в г. Магадане благословил призывников на служение Отечеству

4 июля 2019

4 июля в Магадане, на территории ВСТК «Подвиг», состоялись торжественные проводы новобранцев весеннего призыва. Призывников напутствовали Военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский, начальник отдела призыва Военного комиссариата Магаданской области Виктор Мишинский, начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

С напутственным словом к новобранцам обратился настоятель храма святой мученицы Татианы при ФГБОУ ВО "Северо-Восточный государственный университет" иерей Димитрий Просяник.

Священнослужитель напомнил молодым воинам о святости служения Отечеству и пожелал помощи Божией в прохождении воинской службы. В завершение отец Димитрий вручил каждому призывнику Святое Евангелие.