Сотрудники епархии и общественного движения «Колыма за Жизнь» приняли участие в V Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока»

2 июля 2019

С 28 по 30 июня в Магадане состоялась V Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока», в ходе которой обсуждались вопросы устойчивого демографического развития Дальнего Востока.  

 

С участием экспертов в области демографии, представителей региональных и федеральных органов власти были рассмотрены меры по повышению рождаемости, увеличению продолжительности жизни дальневосточников с применением международного и отечественного опыта, сохранению молодежи на Дальнем Востоке.

 

В первый день работы конференции состоялась пленарная сессия по приоритетным направлениям демографической повестки. Во второй день участники посетили социальные объекты в Магадане, обменялись опытом. Также был проведен семинар для общественных организаций по участию в конкурсе Фонда президентских грантов. В третий день участники рассматривали и определяли наиболее эффективные практики и ключевые проекты по улучшению демографической ситуации на Дальнем Востоке.

 

В работе конференции принял участие сотрудник социального отдела Магаданской епархии иерей Антоний Ворожеев, а также сотрудники и волонтеры общественного движения «Колыма за Жизнь».

 

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика