Сотрудник епархиального отдела по тюремному служению Магаданской епархии протоиерей Иосиф Дзагоев посетил исправительное учреждение ИК-3

11 июля 2019

11 июля сотрудник епархиального отдела по тюремному служению Магаданской епархии протоиерей Иосиф Дзагоев посетил исправительное учреждение ИК-3 УФСИН России по Магаданской области.

Накануне праздника святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, память которых почитается 12 июля, батюшка совершил в молитвенной комнате учреждения молебен святым с возношением молитвенных прошений «о здравии недужных» и «о в темнице и узах находящихся». По окончании богослужения было прочитано краткое житие святых апостолов.

Батюшка обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором напомнил о подвиге апостолов.

«В один день совершаем память обоих апостолов. Хоть и пострадали они в разные дни, однако по духу были близки. Господь Иисус Христос наставлял их в подвигах, не оставлял путешествиях и в заключении, Сам сострадал им в их страданиях».

Отдел тюремного служения

Магаданской епархии