В день памяти преподобного Серафима Саровского архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Покровском монастыре

1 августа 2019

1 августа, в праздник Обретения мощей препододобного Серафима, Саровского чудотворца, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Покровском женском монастыре г. Магадана.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), клирик монастырского храма протоиерей Иосиф Дзагоев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана диакон Вадим Пермяков.

После Литургии был совершен молебен с пением акафиста святому.

По окончании богослужения архипастырь обратился к сестрам обители и прихожанам монастырского храма с проповедью, в которой напомнил о подвиге преподобного Серафима и поздравил всех с днем его памяти.