Архиепископ Иоанн освятил колокола строящегося храма на территории горно-обогатительного комбината «ПАВЛИК»

30 августа 2019

30 августа архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил чин освящения колоколов строящегося храма в честь святителя Николая Чудотворца на территории горно-обогатительного комбината «ПАВЛИК».

Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Магаданского округа протоиерей Михаил Гарас.

На богослужении присутствовали попечитель строительства Аркадий Большаков и работники комбината.

По окончании чина освящения архипастырь удостоил Аркадия Михайловича медали Магаданской епархии, учрежденной, по благословению Патриарха Московского и всея Руси, в 2019 г.

Высокопреосвященный владыка произнес слова благодарности меценату за многолетнее сотрудничество и пожелал Божией помощи в строительстве храма и трудах на благо Колымской земли.