В воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе начался новый учебный год

1 сентября 2019

1 сентября состоялось открытие нового учебного года в воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана. Перед первым занятием священнослужители, педагоги и учащиеся собрались в храме для совместной молитвы. Директор воскресной школы иерей Димитрий Просяник совершил Молебное пение перед началом учения отроков, после чего благословил воспитанников и преподавателей на новый учебный год.

В воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе занятия ведутся как для взрослых, так и для детей по воскресным дням. Дети изучают Закон Божий, основы христианского вероучения, Библейскую историю. При школе действует кружок театрального мастерства. Для взрослых священнослужители проводят беседы, посвященные разъяснению основ православной веры, истории церкви, богослужения.