Архиепископ Иоанн удостоил медали Магаданской епархии сотрудника епархиального ОРОиК Андрея Малафеева

3 сентября 2019

03 сентября в епархиальном управлении архиепископ Иоанн удостоил медали Магаданской епархии Андрея Малафеева, завершившего двухгодичную командировку на Колымской земле.

Вручая награду, Высокопреосвященный владыка поблагодарил Андрея Юрьевича за труды, понесенные на благо епархии, и пожелал Божией помощи в дальнейшем служении Христовой Церкви.

Андрей Юрьевич Малафеев, выпускник Сретенской духовной семинарии, прибыл для несения церковного послушания в Магадан в 2017 году по распределению Учебного комитета Русской Православной Церкви. В течение двух лет нес послушания сотрудника отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии и архиерейского иподиакона. При его участии проведено множество просветительских мероприятий, в числе которых региональные Рождественские чтения, Пасхальные ученические чтения, Кирилло-Мефодиевсие чтения, День православной книги.