Сотрудники МЧС принял участие в молебне в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2019

17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Василий Бызгаев совершил Молебен с пением акафиста Божией Матери.

На богослужении молились: начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области, генерал-майор внутренней службы Любомир Муха, сотрудники Управления и пожарно-спасательных частей Магаданского гарнизона.

После молебна отец Василий обратился к собравшимся с проповедью, в которой пожелал помощи Божией и покрова Царицы Небесной в нелегком труде на благо Отечества, сопряженном с риском для жизни. Издревле икона Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» почитается как Покровительница пожарных, перед этим образом молятся о защите от огненной стихии.

Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами

Магаданской епархии