В Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась встреча руководителя епархиального миссионерского отдела со студентами Магаданского колледжа экономики и сервиса

17 октября 2019

17 октября в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Магаданской епархии иерея Даниила Омуралиева со студентами Магаданского колледжа экономики и сервиса.

Мероприятие было организовано заведующей сектором массовой работы Магаданской юношеской библиотеки Ксенией Дорошенко.

Встреча была посвящена теме «Духовная безопасность».

Священник рассказал молодым людям о значении понятия «секта», кратко представил и охарактеризовал некоторые современные деструктивные и тоталитарные псевдорелигиозные течения. Участники встречи обсудили основные причины, по которым люди попадают под влияние тоталитарных сект, рассмотрели психологию деструктивной религиозности. Также были затронуты темы славянского неоязычества и исламского радикализма.

В завершение встречи отец Даниил ответил на вопросы аудитории.

Миссионерский отдел Магаданской епархии