Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Феодосий наградил епископа Магаданского и Синегорского Иоанна медалью первой степени «Тако да просветится свет ваш пред человеки» Международного Царского фонда

16 февраля 2013

НаграждениеНа итоговом заседании XIII областных Рождественских образовательных чтений «Династия Романовых в духовно-исторической судьбе России», епископ Бишкекский и Кыргызстанский Феодосий наградил епископа Магаданского и Синегорского Иоанна медалью первой степени «Тако да просветится свет ваш пред человеки» Международного Царского фонда.

Оба иерарха до призвания на архипастырское служение были настоятелями монастырей, связанных с династией Романовых - владыка Иоанн был настоятелем Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря, с которого началась история Дома Романовых, епископ Феодосий был настоятелем монастыря Святых Царственных Страстотерпцев в Ганиной Яме в Екатеринбурге.

Епископ Феодосий выразил благодарность владыке Иоанну за организацию Чтений на тему, которую чрезвычайно важно раскрыть и осмыслить современным россиянам для честного и полноценного взгляда на отечественную историю.