В Магадане почтили память жертв политических репрессий

30 октября 2019

 

30 октября 2019 года у монумента «Маска Скорби» на сопке Крутая состоялась традиционная церемония, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий. Почтить память репрессированных пришли их потомки и родственники, представители руководства региона и города, ветераны войны и труда, члены Магаданского отделения Русского географического общества, военнослужащие, сотрудники МЧС, жители города.

  

По благословению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна, духовник епархии протоиерей Иосиф Дзагоев совершил заупокойную литию по жертвам репрессий, пострадавшим на Колымской земле.

 

Церемония продолжилась публичной акцией «Колокол памяти», которая в этом году проходила во второй раз. На месте проведения акции была установлена лагерная рында, изготовленная из обрезка швеллера, доставленного с территории бывшего рудника «Днепровский». Ударить в символический колокол в память о репрессированных мог каждый желающий.

 

С 15.00 акция «Колокол памяти» продолжилась в Свято-Троицком кафедральном соборе – храме-памятнике жертвам политических репрессий.

 

 

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика