В Магадане подвели итоги регионального этапа Международного конкурса рисунков «Красота Божьего мира»

3 ноября 2019

 

30 октября в аудиториях Воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа Международного конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира».

  

Цель конкурса – духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей, юношества России.

 

 

 

В состав комиссии вошли священнослужители Магаданской епархии, сотрудники Магаданского епархиального управления, работники сфер культуры и образования: Мягков Владимир Владимирович, член Союза художников России, член Международной Федерации фотографического искусства «Fiap»; Ампилогова Валентина Борисовна, директор Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина; Лёгенькая Яна Пранасовна, ведущий методист по творчеству молодежи ОГБУ «Молодежный центр»; Башарина Людмила Николаевна, старший методист по обобщению актуального педагогического опыта, методист по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров»; Соловьева Анна Владимировна художник-оформитель Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

 

Всего на конкурс поступили 75 работ: в номинации «Основная тематика» – 71, в номинации «Рассказ» – 4.

 

По итогам заседания были определены победители и призеры – 29 работ, из них 7 работ по предложению конкурсного жюри награждаются поощрительными дипломами. В Москву направлены 22 работы в трех возрастных номинациях, которые примут участие во втором, завершающем этапе конкурса.

 

 

 

 

 

Победители и призеры регионального этапа

XV Международного конкурса детского творчества

«Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники»

 

 

Номинация «Основная тематика»

 

I место


1 возрастная группа (до 8 лет)


РЯБЦЕВА ДАРЬЯ (8 ЛЕТ), работа «Слезы войны».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

2 возрастная группа (с 9-12 лет)


КАЧКА МАРИЯ (10 ЛЕТ), работа «Ветеран г. Магадана А. Сафронова».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

3 возрастная группа (13-17 лет)


БРАГИНА ОЛЕСЯ (15 ЛЕТ), работа «Это просто война».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23»

Преподаватель: Манджиева Эльвира Анатольевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

II место


1 возрастная группа (до 8 лет)


БОРЦОВА ДАРЬЯ (7 ЛЕТ), работа «День Победы».

Воскресная школа при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

ВОЙЦЕХОВСКИЙ АЛЕКСАНДР (4 ЛЕТ), работа «Вооружение».

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад присмотра и оздоровления № 7».

Преподаватель: Карамова Антонина Ивановна, воспитатель.

 

2 возрастная группа (с 9-12 лет)


БАБАЙЦЕВ ИЛЬЯ (9 ЛЕТ), работа «Сражение».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

СЛЯДНЕВА АРИНА (11 ЛЕТ), работа «Медицинская сестра – герой своего отечества».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

3 возрастная группа (13-17 лет)


КРАВЧУК МАРИНА (13 ЛЕТ), работа «Улицы блокадного Ленинграда».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

ПОПОВА АЛИНА (14 ЛЕТ), работа «Сын полка».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Гимназия № 13».

Преподаватель: Панфилова Татьяна Ивановна, учитель изобразительного искусства и черчения.

 

III место


1 возрастная группа (до 8 лет)


КУЗЬМИЧ АНДРЕЙ (6 ЛЕТ), работа «Салют, Победа!».

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад присмотра и оздоровления № 7».

Преподаватель: Мымрик Оксана Михайловна, воспитатель.

 

ПОПОВ АНДРЕЙ (6 ЛЕТ), работа «Очищение».

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад присмотра и оздоровления № 7».

Преподаватель: Прыжанкова Елена Владимировна, воспитатель.

 

ЧЕРДАНЦЕВА МАРИЯ (8 ЛЕТ), работа «Мы Вас никогда не забудем!..».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Гимназия № 13».

Преподаватель: Панфилова Татьяна Ивановна, учитель изобразительного искусства и черчения.

 

2 возрастная группа (9-12 лет)


ДЕРГАЧ ЕКАТЕРИНА (12 ЛЕТ), работа «Вести фронта».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

КОНДРАТЬЕВА ДАРЬЯ (9 ЛЕТ), работа «Взгляд войны».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

ПОНОМАРЧУК АННА (11 ЛЕТ), работа «Штурм Брестской крепости».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

3 возрастная группа (13-17 лет)


ПОГРЕБНЯК АРТЕМ (16 ЛЕТ), работа «Письмо солдата».

Государственное казенное общеобразовательное учреждение для обучающихся по адаптированным образовательным программам «Магаданский областной центр образования № 1».

Преподаватель: Каприелова Елена Владимировна, учитель.

 

РИМША ВИКТОРИЯ (13 ЛЕТ), работа «Портрет бабушки и дедушки».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

СЕМЕНОВА ДИАНА (15 ЛЕТ), работа «Спасибо за мир».

Государственное казенное общеобразовательное учреждение для обучающихся по адаптированным образовательным программам «Магаданский областной центр образования № 1».

Преподаватель: Каприелова Елена Владимировна, учитель.

 

 

Поощрение

 

1 возрастная группа (до 8 лет)


БУДНИК ЕЛИЗАВЕТА (8 ЛЕТ), работа «Бои за Родину Мы помним всех!».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Гимназия (английская)».

Преподаватель: Кудряшова Ольга Юрьевна, учитель изобразительного искусства.

 

ВЕРЕТЕННИКОВ МИХАИЛ (4 ЛЕТ), работа «День победы».

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад присмотра и оздоровления № 7».

Преподаватель: Ерофеева Елена Юрьевна, воспитатель.

 

ИВАНОВА УЛЬЯНА (8 ЛЕТ), работа «Праздник  со слезами на глазах!».

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 55».

Преподаватель: Капустина Дарья Владимировна, воспитатель.

 

2 возрастная группа (9-12 лет)


ВЛАСОВА ВАЛЕРИЯ (9 ЛЕТ), работа «Блокада Ленинграда».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

РЕМЕНЮК АНАСТАСИЯ (11 ЛЕТ), работа «Мы стояли насмерть за Кавказ…».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Гимназия № 13».

Преподаватель: Панфилова Татьяна Ивановна, учитель изобразительного искусства и черчения.

 

СТАРЦЕВ АНДРЕЙ (9 ЛЕТ), работа «Воздушный бой».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Магадана «Детская школа искусств им. В. А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

3 возрастная группа (13-17 лет)


САРАПУШКИН КОНСТАНТИН (15 ЛЕТ), работа «Вечный огонь».

Государственное казенное общеобразовательное учреждение для обучающихся по адаптированным образовательным программам «Магаданский областной центр образования № 1».

Преподаватель: Каприелова Елена Владимировна, учитель.

 

 

Номинация «Рассказ»

 

I место

 

БУДАНОВА ДАРЬЯ (16 ЛЕТ), работа «Тимофеевна».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия (английская)».

Преподаватель: Судакова Галина Иннокентьевна, учитель русского языка и литературы.

 

II место

 

САФРОНОВА ВАРВАРА (17 ЛЕТ), работа «Мы наследники тех, кто сохранил для нас красоту Божьего мира».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия (английская)».

Преподаватель: Гоголева Елена Михайловна, учитель мировой художественной культуры.

 

III место

 

БРАГИНА ОЛЕСЯ (15 ЛЕТ), работа «Красные сапожки».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23».

Преподаватель: Манджиева Эльвира Анатольевна, преподаватель русского языка и литературы.

 

ЛАПКОВСКИЙ ВАДИМ (14 ЛЕТ), работа «Связь поколений не прервется…».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия (английская)».

Преподаватель: Лепешкина Лариса Елизаровна, учитель русского языка и литературы.

 

 

Результаты регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

 

 

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии

 


 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2019 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика