Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами посетил соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи»

17 ноября 2019

16 ноября в Магаданском военном спортивно-техническом центре «Подвиг» прошли лично-командные соревнования по военно-спортивному многоборью «Магаданские витязи». Устроены они в целях пропаганды здорового образа жизни в рамках месячника по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи.


В этом году соревнования были посвящены 100-летию со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда, Героя Российской Федерации М.Т. Калашникова.

 

Юноши от 14-ти до 18-ти лет состязались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата АК-74М, подтягивании из виса на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места. За победу боролись восемнадцать команд образовательных учреждений города Магадана и Магаданской области.

  

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Василий Бызгаев обратился к участникам соревнований со словами приветствия и рассказал о святости ратного подвига. По окончании соревнований священник принял участие в награждении: поблагодарил участие, поздравил и вручил иконы победителям в командном и личном зачете.

 

 

Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами

Магаданской епархии





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика