В Магадане подвели итоги Регионального конкурса детских творческих работ изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства «Православные традиции Святой Руси»

21 ноября 2019

 

20 ноября в МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров» состоялось заседание конкурсной комиссии Регионального конкурса детских творческих работ изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства «Православные традиции Святой Руси».

 

 

В состав комиссии вошли: иерей Даниил Омуралиев, председатель информационно-издательского и миссионерского отделов Магаданской епархии; Башарина Людмила Николаевна, старший методист по обобщению актуального педагогического опыта, методист по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров»; Мягков Владимир Владимирович, член Союза художников России, член Международной Федерации фотографического искусства «Fiap»; Ампилогова Валентина Борисовна, директор Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина; Лёгенький Игорь Иванович, заместителю директора ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры»; Лёгенькая Яна Пранасовна, ведущий методист по творчеству молодежи ОГБУ «Молодежный центр»;  Соловьева Анна Владимировна художник-оформитель Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

 

Цель конкурса – духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей, юношества России.

 

Всего поступило на Конкурс- 86 работ

 

Из них:

в номинации - «Свет Христова Рождества» - 51 работа

в номинации «Этот день Победы!» -  35 работ.

 

Победители и призеры – 59 работ, из них 17 работ  по предложению членов конкурсного жюри награждаются поощрительными дипломами.

 

 

Победители, призеры и лауреаты

II-го Областного конкурса творческих работ

изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства

«Православные традиции Святой Руси»,

посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 в рамках ХX Областных Рождественских

образовательных чтений

«Великая Победа: наследие и наследники»

 

 

Номинация «Свет Христова Рождества»

 

I место

 

1 возрастная группа (5-7 лет)    

 

- Батуева Дарья (5лет), рисунок «Ангелы Рождества». МБДОУ г. Магадана «Центр развития ребенка – детский сад № 46», воспитатель Колодийчук Людмила Витальевна.

 

- Маклакова Влада, Соворенко Лев (6 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождение младенца». МБДОУ Детский сад «Светлячок» пос. Стекольный Хасынского городского округа, воспитатель Филиппова Марина Владимировна.

 

2 возрастная категория (8-10 лет)

 

- Роднова Полина (8 лет), рисунок «Пришло Рождество –начинается торжество». МБОУ «СОШ № 28» г. Магадана, учитель Белицкая Инна Борисовна.

 

- Григорец Мирослава (8 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождественский ангел». МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Сусумана Сусуманского городского округа, мама Григорец Виктория Витальевна.

 

3 возрастная категория (11-13 лет)

 

- Сергиенко Анна (12 лет), рисунок «Рождественский сочельник». МАОУ «Гимназия № 13» г. Магадана, учитель Панфилова Татьяна Ивановна.

 

- Абдулова Эльза (12 лет), рисунок «Зимняя сказка». МАОУ «Гимназия № 13» г. Магадана, учитель Панфилова Татьяна Ивановна.

 

- Кондратенко Ксения (11 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Русь». МБУДО «Центр дополнительного образования п.Омсукчан», педагог Порошина Мария Михайловна.

 

4 возрастная категория (14-16 лет)

 

- Баженова Елизавета (14 лет), рисунок «Светлый праздник – Рождество». МБОУ «СОШ № 28» г. Магадана, учитель Белицкая Инна Борисовна.

 

- Самрина Паулина (14 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождественский ангел». МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Дебин» Ягоднинского городского округа, педагог Семенова Любовь Григорьевна.

 

 

II место

 

 

1 возрастная группа (5-7 лет)

 

- Шелигова Таисия (6 лет), рисунок «Вербное Воскресение». МБДОУ г. Магадана «Детский сад комбинированного вида № 33», педагог Аксёнова Анастасия Ивановна.

 

- Аистова Арина (6 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Ангел». МБДОУ Детский сад «Светлячок» пос. Стекольный Хасынского городского округа, воспитатель Филиппова Марина Владимировна.

- Устинов Артем (6лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождественский храм». МБДОУ Детский сад «Светлячок» пос. Стекольный Хасынского городского округа, воспитатель Филиппова Марина Владимировна.

 

2 возрастная категория (8-10 лет)

 

- Гаер Артем (9лт), рисунок «Священное рождение». МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана Сусуманского городского округа, педагог Рожнова Елена Николаевна.

 

- Миронов Андрей (10лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождественский вертеп». МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана Сусуманского городского округа, педагог Рожнова Елена Николаевна.

 

3 возрастная категория (11-13 лет)

 

- Пушкина Екатерина (11 лет), рисунок «Рождественский вертеп». МАОУ «Гимназия (английская)» г. Магадана, педагог Кудряшова Ольга Юрьевна.

 

- Русакова Валерия Юрьевна (11 лет), работа декоративно-прикладного искусства Рождество Христово», МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Сусумана Сусуманского городского округа, мама Русакова Юлия Владимировна.

 

4 возрастная категория (14-16 лет)

 

- Теленкова Софья (16 лет), рисунок «Чуденая ночь». МБУ ДО «Хасынский Центр детского творчества» Хасынского городского округа, педагог Суббота Марина Викторовна.

 

- Синицкая Ксения (15 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождение ангела» МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана Сусуманского городского округа, педагог Чурмаева Инна Анатольевна.

 

III место

 

1 возрастная группа (5-7 лет)

 

- Глущенко Мария (5 лет), рисунок «Рождественская ночь». МБДОУ г. Магадана «Центр развития ребенка – детский сад № 46», воспитатель Колодийчук Людмила Витальевна.

 

- Комогорцева Кира (7 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождественский венок». МБОУ «СОШ № 1 п. Палатка» Хасынского городского округа, педагог Козырева Любовь Ивановна.

 

2 возрастная группа (8-10 лет)

 

- Шкедов Владислав (9 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождественская сказка» МБОУ «СОШ № 1 п. Палатка» Хасынского городского округа, педагог Макарчук Анна Юрьевна.

 

- Пушков Артем (9лет), рисунок «Свет Богородицы». МАОУ «Гимназия (английская)» г. Магадана, педагог Кудряшова Ольга Юрьевна.

 

3 возрастная группа (11-13 лет)


- Басманова Мария (13 лет), рисунок «Рождественская зорька». МБОУ «СОШ № 28» г. Магадана, учитель Белицкая Инна Борисовна.

 

- Синицкая Дарья (13 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождествнский вертеп».  МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана Сусуманского городского округа, педагог Чурмаева Инна Анатольевна.

 

4 возрастная группа (14-16 лет)

 

- Растегаева Софья (15 лет), рисунок «Храмы России». МАОУ «Гимназия (английская)» г. Магадана, педагог Кудряшова Ольга Юрьевна.

 

ПООЩРЕНИЯ

 

1 возрастная группа (5-7 лет)

 

- Коллективная работа декоративно-прикладного искусства детей (6 лет) «Рождественская елка». МБДОУ Детский сад «Светлячок» пос. Стекольный Хасынского городского округа, педагог Белова Наталья Валентиновна.

 

-Мироненко Тимофей (5 лет), рисунок «Свет Рождества».  МБДОУ г. Магадана «Центр развития ребенка – детский сад № 46», воспитатель Колодийчук Людмила Витальевна.

 

2 возрастная группа (8-10 лет)

 

- Тешабаев Тимур (10 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождественское чудо». МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана Сусуманского городского округа, педагог Чурмаева Инна Анатольевна.

 

- Шаповал Алина (10 лет), рисунок «Ангелок». МБУ ДО «Хасынский Центр детского творчества» Хасынского городского округа, педагог Суббота Марина Викторовна.

 

- Карамшук Александр (8лет), рисунок «Храм Христа Спасителя». МАОУ «Гимназия (английская)» г. Магадана, педагог Кудряшова Ольга Юрьевна.

 

3 возрастная группа (11-13 лет)

 

- Шилкин Константин (11лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождественская открытка». Воскресная школа Спасо-Преображенского Храма п. Палатка Хасынского городского округа, мама Шилкина Дина Валерьевна.

 

- Эльзенбах Эмилия (12 лет), рисунок «Рождество Христово».  МБОО ДО «Центр детского творчества п. Ягодное» Ягоднинского городского округа, педагог Шайдт Елизавета Николаевна.

 

- Бабич Диана (11 лет), рисунок «Рождественский ангел». МАОУ «Гимназия (английская)» г. Магадана, педагог Кудряшова Ольга Юрьевна.

 

4 возрастная группа (14-16 лет)

 

- нет

                                         

5 возрастная группа (17-21 лет)

 

- Миногин Владимир (19 лет), рисунок «Свято-Троицкий кафедральный собор». ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования», педагог Бахусова Елена Леонидовна.

 

6 возрастная группа
(дети с ограниченными возможностями здоровья-ОВЗ)

 

- Семенова Диана (15 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Рождество Христово». ГКОУ «Магаданский областной центр образования» № 1», педагог Бонь Милания Юрьевна.

 

 

 

 

Номинация «Этот День Победы!»

 

I место

 

1 возрастная группа (5-7 лет)

 

- Докутович Анастасия (6 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Символ Победы». МБДОУ «Детский сад № 1, п. Палатка Хасынского городского округа, воспитатель Дикова Лариса Анатольевна.

 

- Рыженко Мария (7лет), рисунок «В бою». МБОО ДО «Центр детского творчества п. Ягодное» Ягоднинского городского округа, педагог Шайдт Елизавета Николаевна.

 

2 возрастная группа (8-10 лет)

 

- Демчихина Варвара (9лет), рисунок «Всё для фронта. Всё для Победы». МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана Сусуманского городского округа, педагог Рожнова Елена Николаевна.

 

- Саакян Гоар (10 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Память предков». МБУДО «Центр дополнительного образования п.Омсукчан», педагог Манукян Лусине Вазгеновна.

 

3 возрастная группа (11-13 лет)

 

- Гаева Амина (12 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Наша память». МБУДО «Центр дополнительного образования п. Омсукчан» , педагог Яцко Ольга Ивановна.

 

- Чеснокова Вероника, рисунок «Бой подводной лодки К-23». ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования», педагог Бахусова Елена Леонидовна.

 

4, 5, 6 возрастные группы (14-16 лет)

 

- нет

 

7 возрастная группа (семейная работа)

 

- Доронина Елизавета (6 лет), рисунок «На страже Родины». МБДОУ «Детский сад «Ромашка» Ягоднинского городского округа, воспитатель Муштат Инна Евгеньенва, мама Доронина Ольга Витальевна.

 

II место

 

1 возрастная группа (5-7 лет)

 

- Мальцева Анастасия (6 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Мы помним! Мы гордимся!». МБДОУ «Детский сад № 1, п. Палатка Хасынского городского округа, воспитатель Ковтун Алла Сергеевна.

 

- Григоренко Анастасия (7 лет). Рисунок «Пионерка». МБОО ДО «Центр детского творчества п. Ягодное» Ягоднинского городского округа, педагог Шайдт Елизавета Николаевна.

 

2 возрастная группа (8-10 лет)

 

- Чурмаев Дмитрий (8 лет), работа декоративно-прикладного искусства «День Победы». МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана Сусуманского городского округа, педагог Чурмаева Инна Анатольевна.

 

- Коршунова Злата (10 лет). Рисунок «Разведчица». МБОО ДО «Центр детского творчества п. Ягодное» Ягоднинского городского округа, педагог Шайдт Елизавета Николаевна.

 

3 возрастная группа (11-13 лет)

 

- Казначеева Анна Анатольевна (13 лет), рисунок «День Победы». МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Стекольный Хасынского городского округа, педагог Меженская Светлана Николаевна.

 

- Шутова Алёна (11 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Слезы матери». МБУ ДО «Центр дополнительного образования п. Омсукчан» Омсукчанского городского округа, педагог Яцко Ольга Ивановна.

 

4, 5, 6 возрастные группы

 

- нет

 

7 возрастная группа (семейная работа)

 

- Фесюк Фая (6 лет), рисунок «9 Мая».  МБДОУ «Детский сад «Ромашка» Ягоднинского городского округа, воспитатель Муштат Инна Евгеньенва, мама Фесюк Жанна Сергеевна.

 

III место

 

1 возрастная группа (5-7 лет)

 

- нет

 

2 возрастная группа (8-10 лет)

 

- Горячева Анастасия (8 лет), рисунок «Этот день Победы!». МАОУ «Гимназия № 13» г. Магадана, педагог Панфилова Татьяна Ивановна.

 

3 возрастная группа (11-13 лет)

 

- Селегененко Иван (13 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Пламя Победы». МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана Сусуманского городского округа, педагог Чурмаева Инна Анатольевна.

 

- Кисметова Арина (13 лет), рисунок «Слава защитникам Родины!».  МАОУ «Гимназия (английская)» г. Магадана, педагог Кудряшова Ольга Юрьевна.

 

4, 5, 6, 7 возрастные группы

 

- нет

 

ПООЩРЕНИЯ

 

1 возрастная группа (5-7 лет)

 

- нет

 

2 возрастная группа (8-10 лет)

 

- Гончаренко Иван (8 лет), рисунок «Победа». ГБОУ ДО «Магаданский региональный центр развития дополнительного образования», педагог Бахусова Елена Леонидовна.

 

3 возрастная группа (11-13 лет)

 

- Белоненко Сергей (12 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Внуки помнят и гордятся». МБУ ДО «Центр дополнительного образования п. Омсукчан» Омсукчанского городского округа, педагог Яцко Ольга Ивановна.

 

- Роцой Ольга (11 лет), рисунок День Победы». МБОО ДО «Центр детского творчества п. Ягодное» Ягоднинского городского округа, педагог Шайдт Елизавета Николаевна.

 

- Дудко Анастасия, Велет Мирослава (11,10 лет) работа декоративно-прикладного искусства «Великая Отечественная война». МБУ ДО «Хасынский Центр детского творчества» Хасынского городского округа, педагог Выродова Ульяна Сергеевна.

 

4 возрастная группа (14-16 лет)

 

- Евстигнеева Ульяна (14 лет), рисунок «Победа». МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Стекольный Хасынского городского округа, педагог Меженская Светлана Николаевна.

 

- Синицына Анастасия (14 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Орден Победы».  МБУ ДО «Станция юных техников» г. Сусумана  Сусуманского городского округа, педагог Чурмаева Инна Анатольевна.

 

5, 6 возрастные группы

 

- нет

 

7 возрастная группа (семейная работа)

 

- Новицкая Алиса (6 лет), работа декоративно-прикладного искусства «Вечная память павшим» МБДОУ «Детский сад «Ромашка» Ягоднинского городского округа, воспитатель Муштат Инна Евгеньенва, мама Новицкая Юлия Сергеевна.

 

 

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2019 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика