Состоялось третье заседание оргкомитета XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»

22 ноября 2019

21 ноября в Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось третье заседание оргкомитета XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ».

В повестку дня вошли вопросы утверждения программ круглых столов, организованных в рамках Чтений, организации и проведения открытых мероприятий в образовательных организациях г. Магадана, предоставления списочных составов участников пленарной общественной дискуссии от организаций и ведомств г. Магадана и Магаданской области и др.

Также были представлены результаты конкурсов:

1. Конкурса эссе «Великая Отечественная война глазами потомков».
  2. Областного конкурса творческих работ изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства «Православные традиции Святой Руси»:

2.1. «Свет Христова Рождества»;

2.2. «Этот день Победы!».

1. Фотоконкурсов:

3.1. «Моя православная Колыма»;

3.2. «Паломничество по святым местам»;

3.3. «Великая победа: семейный альбом».

1. Областного конкурса «Виртуальная экскурсия по православным храмам города Магадана и Магаданской области».