В Магадане состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

1 декабря 2019

30 ноября в Северо-Восточном государственном университете состоялся муниципальный тур XI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Перед началом олимпиады ее участников приветствовали: Андрей Иванов, доцент кафедры общей и социальной педагогики СВГУ и председатель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии Элеонора Чурсина.

С напутственным словом к учащимся обратился настоятель храма мученицы Татианы при СВГУ иерей Димитрий Просяник. Священник пожелал ребятам Божией помощи в предстоящей работе и отметил важность знакомства юных магаданцев с духовным наследием своего Отечества.

Победители и призеры муниципального тура олимпиады примут участие в региональном туре олимпиады, который состоится в феврале 2020 г.