Программа открытых мероприятий, проводимых в рамках ХХ областных Рождественских образовательных чтений муниципальными образовательными организациями города Магадана

1 декабря 2019

В рамках XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ» с 02 по 14 декабря 2019 года состоятся открытые мероприятия в дошкольных и общеобразовательных организациях г. Магадана, круглые столы и мастер-классы.

 

Также 05 декабря в МАДОУ «Детский сад № 67» в рамках Чтений будет организована стажировочная площадка  «Организация и проведение работы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста как условие гармоничного развития личности ребенка». Время проведения:  9.30 – 12.00. 

 

ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 

Наименование  мероприятия

Место и время проведения

Возрастная группа

Ф.И.О. педагога

Непосредственно-образовательная деятельность «Мы – наследники победы»

02 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35»

Средняя группа «Б»

Богачева Ирина Витальевна, воспитатель

Непосредственно-образовательная деятельность «О царской семье»

03 декабря 2019 г.

09:10

МБДОУ «Центр развития ребенка –детский сад № 46»

Подготовительная к школе группа

Кромберг Татьяна Дмитриевна, воспитатель

Непосредственно-образовательная деятельность «О милосердии»

03 декабря 2019 г.

09:10

МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад № 46»

Старшая группа

Маклакова Виктория Викторовна, учитель-логопед

Открытое мероприятие «Праздник Белого цветка»

03 декабря 2019 г.

09:45

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 46»

Старшая и подготовительная к школе группа

Титова Тамара Борисовна, музыкальный руководитель

Выставка поделок, акция «Подари надежду»

03 декабря 2019 г.

11:15

МБДОУ «Центр развития ребенка –детский сад № 46», спортивный зал

Родители, общественность

Бетина Инна Витальевна, воспитатель

Круглый стол «Интегративный подход в реализации задач патриотического воспитания дошкольников»

03 декабря 2019 г.

11:50

МБДОУ «Центр развития ребенка –детский сад № 46», музыкальный зал

Родители, общественность, ОО

Рязанцева Ирина Валентиновна, заведующий

Спортивное развлечение «Слава тебе, победитель – солдат!»

 

04 декабря 2019 г.

16:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3»,

спортивный  зал

Старшая группа оздоровительной направленности № 9

Киреева Надежда Васильевна, инструктор по физической культуре

Мастер-класс «Гвоздика к Дню Победы»

04 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления  № 7»

Подготовительная к школе группа № 1

Губина Екатерина Александровна, воспитатель

Непосредственно-образовательная деятельность «Мы этой памяти верны»

04 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35»

Подготовительная к школе группа

Выпрядцких Мария Ивановна, воспитатель

«Мотивы военных лет. История одной песни»

04 декабря 2019 г.

10:30

МБДОУ «Детский сад № 64», музыкальный зал

Старшая и подготовительная к школе группа

Аксанова Татьяна Христиановна, музыкальный руководитель

Работа стажировочной площадки МАДОУ «Детский сад № 67»

«Организация и проведение работы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста как условие гармоничного развития личности ребенка».

Праздничное представление, мастер-классы.

05 декабря 2019 г.

09:30 – 12:00

МАДОУ «Детский сад № 67», музыкальный зал

Старшая и подготовительная к школе группа

Карамова Антонина Ивановна,

Кузьмина Александра Ильинична

воспитатели МАДОУ № 7;

 

Еремеева Инна Станиславовна, музыкальный руководитель, Вайтехович Н.С., воспитатель, Овчинникова В.С., воспитатель МАДОУ № 67;

 

Семичева Марина Петровна, воспитатель МБДОУ № 69

Квест «Нам память сердца говорит!»

05 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3»

Старшая группа оздоровительной направленности № 4

Зинкова Лилия Павловна, воспитатель

Непосредственно-образовательная деятельность с просмотром видеоролика «Встреча»

05 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35»

Старшая группа

Шестакова Алена Викторовна, воспитатель

Непосредственно-образовательная деятельность (ОО «Познавательное развитие, ручной труд) «История Рождественской Елочки»

05 декабря 2019 г

10:00

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 69»

Подготовительная к школе группа

Латашенко Екатерина Афанасьевна, воспитатель

Викторина «Волшебное Рождество»

06 декабря 2019 г.

10:20

МАДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 7», музыкальный зал

Старшая группа

Кузьмина Александра Ильинична, воспитатель; Пешкова Ирина Александровна, воспитатель

Непосредственно-образовательная деятельность «Мы предкам памяти верны»

06 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35»

Старшая комбинированная группа

Копытина Виктория Геннадьевна, воспитатель

Беседа-презентация «Мы помним, гордимся»

09 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35»

Младшие группы «А», «Б»

Мараховская Валерия Владимировна, воспитатель; Махотина Валентина Андреевна, воспитатель

Мастер-класс  по изготовлению поделки из бумаги «Вечный огонь»

09 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 7»

Средняя группа № 1

Карамова Антонина Ивановна, воспитатель

Непосредственно-образовательная деятельность с презентацией «Памяти великих воинов»

10 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35»

Средняя группа «А»

Горлова Елена Вадимовна, воспитатель

Спортивное соревнование «Мы наследники Победы!»

10 декабря 2019 г.

10:30

МАДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 7», физкультурный зал

Подготовительные к школе группы №№ 1, 2

Губина Екатерина Александровна; Морозова Надежда Васильевна

«Как это было на самом деле»

10 декабря 2019 г.

9:45

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 13»

Подготовительная группа «Б»

Исаченкова Марина Александровна, воспитатель

Непосредственно-образовательная деятельность (музыкальное) «Сильные духом- крепче стены

11 декабря 2019 г.

10:00

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35»

Подготовительные к школе группы

Давидько Ольга Валентиновна, музыкальный руководитель;

Марченко Мария Витальевна, музыкальный руководитель

 

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  ОРГАНИЗАЦИИ

 

Ф.И.О. должность

Место и время проведения

Класс

Тема урока

Шнаркулова Лариса Владимировна, учитель начальных классов

04.12.2019 г.

11:55

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 15»

4 - А класс,

кабинет № 33

 

Урок «Зачем творить добро?»

Мартьянова Наталья Николаевна, учитель начальных классов

04.12.2019 г.

11:25-12:05

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»

4 - В класс,

кабинет № 16

 

«Духовно- нравственное воспитание  младшего школьника на уроках русского языка»

Исаева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

04.12.2019 г.

13:00-13:40

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»

2 - Б класс,

кабинет № 12

 

Классный час «Чтобы помнили»

Геращенко Ольга Павловна, педагог доп. образования

05.12.2019 г.

10:00

МАОУ «Лицей (эколого-биологический)»

1 - А класс,

кабинет № 10

 

«Милосердие и сострадание»

Колесникова Ольга Николаевна, учитель начальных классов

05.12.2019 г.

11:00

МАОУ «Лицей (эколого-биологический)»

4 - А класс ,

кабинет № 23

 

«Гордость и гордыня»

Бережнова Елена Алексеевна, педагог- организатор;

Свириденко Татьяна Арсентьевна, педагог доп. образования

06.12.2019 г.

13:15

МАОУ

«Гимназия № 13»

8, 9 классы,

кабинет № 42

 

Интеллектуальная игра «Страницы Великой Победы»

Бурдуковская Анжела Константиновна, учитель начальных классов

09.12.2019 г.

13:00-13:40

МАОУ

«Гимназия № 30»

3 - Б класс,

кабинет № 32

 

 

Война и Рождество

Махотина Полина Константиновна, учитель начальных классов

09.12.2019 г.

14:00–14:40

МАОУ

«Гимназия № 30»

2 - В класс,

кабинет № 32

 

 

Юные магаданцы в годы Великой Отечественной войны

Зубицкий Дмитрий Андреевич, учитель истории

09.12.2019 г.

13:40

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 15»

8 - А класс,

кабинет № 24

 

 «Письма с фронта»

Анистратова Елена Владимировна, учитель начальных классов

10.12.2019 г.

09:00

МАОУ «Средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа № 2»

4 - А класс,

кабинет № 37

 

«Великая Отечественная война в истории Магаданской области»

Малюкова Марина Владимировна, учитель начальных классов

10.12.2019 г.

09:55

МАОУ «Средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа № 2»

1 - Б класс,

кабинет № 34

 

«Наша семейная гордость»

Сиваткина Анна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

10.12.2019 г.

11:45

МАОУ «Средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа № 2»

7- Б класс,

кабинет № 21

Литературная гостиная. «Крестом своих рук ограждая живых»

Бандурина Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы

10.12.2019 г.

12:35

МАОУ «Средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа № 2»

6- А класс,

кабинет № 19

 

Урок мудрости «Счастье всего мира на стоит одной слезы на щеке невинного ребенка»

Бируля Тамара Васильевна, учитель русского языка и литературы

10.12.2019 г.

13:20

МАОУ «Средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа № 2»

11 класс,

кабинет № 15

 

«Надежда и отчаяние в рассказе И. С. Тургенева «Живые мощи»

Олейник Нина Михайловна, учитель физики и математики

10.12.2019 г.

14:20

МАОУ «Средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа № 2»

9-11 классы,  кабинет № 22

 

«Вооружение Российской армии»

Вронская Оксана Юрьевна, учитель начальных классов;

Липинская Мария Андреевна, учитель начальных классов

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

Гости,

кабинет № 311

Мастер-класс

Изготовление календаря «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Военкова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов;

Алтынбаева Эльмира Рафкатовна, учитель начальных классов

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

 

1- Б класс,

1- В класс,

кабинет № 308

 

Литературно-музыкальный журнал

«Мы – наследники Победы!»

Казакова Людмила Алексеевна, учитель начальных классов

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

4 - А класс,

кабинет № 313

Час общения

«Мы помним! Мы гордимся!»

Черепанова Нина Григорьевна, учитель математики

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

5 - А класс,

кабинет № 203

Внеурочная деятельность по математике

«Великая Отечественная война в цифрах и задачах на материалах краеведения»

Дерягина Валентина Викторовна, зам. директора по УВР, учитель математики

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

6 - Б класс,

кабинет № 302

Внеурочная деятельность по математике

«Все для фронта, все для победы. Магаданская область в годы войны»

Голубева Наталья Николаевна, зам. директора по УВР, учитель английского языка

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

11 - В класс,

кабинет № 101

Внеклассное мероприятие.

Дискуссия на тему «Герои прошлого и настоящего»

Курстак Анастасия Викторовна, учитель русского языка и литературы

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

6 - В класс,

кабинет № 206

Урок литературы. Внеклассное чтение. Урок-размышление.

«Откройте сердца людям…» (по рассказу Ф. М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке»)

Шкребта Ксения Николаевна, учитель русского языка и литературы

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

9 - Б класс,

кабинет № 103

Урок литературы

«Нравственный смысл рассказа-притчи А. И. Солженицына «Матрёнин двор»

Растегаева Наталья Юрьевна, учитель английского языка; Никифорова Татьяна Владимировна, учитель английского языка

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

3 - В класс,

кабинет № 107

Урок английского языка

«Путешествие на санях Санты»

Кудряшова Ольга Юрьевна, учитель ИЗО

11.12.2019 г.МАОУ «Гимназия (английская)»

Гости,

кабинет № 102

Мастер-класс

«Рождественский ангел» (рисование акрилом на холсте)»

Леонова Анна Османовна, учитель английского языка

 

11.12.2019 г.

МАОУ «Гимназия (английская)»

 

8 - Б класс,

кабинет № 301

Урок английского языка

«Рука тянется к смартфону. О новых формах зависимости»

Стрекалова Леся Валерьевна, учитель иностранного языка

11.12.2019 г.

11:00-11:40

МБОУ «Гимназия № 24»

11 - А класс,

кабинет № 11

 

Классный час «Добродетели как основа духовной жизни»

Малакаускене Елена Викторовна, учитель математики

11.12.2019 г.

11:00-11:40

МБОУ «Гимназия № 24»

5 - Б класс,

кабинет № 10

 

Внеурочное занятие Симметрия в рождественских символах

Орлова Виктория Валерьевна, учитель географии

11.12.2019 г.

11:55-12:35

МБОУ «Гимназия № 24»

8 - В класс,

кабинет № 17

 

Классный час. «Нравственные ценности и Я»

Терентьева Антонина Викторовна, учитель русского языка и литературы

11.12.2019 г.

11:55-12:35

МБОУ «Гимназия № 24»

9 - В класс,

кабинет № 16

 

Урок литературы «Вечные истины на страницах произведения А. С. Пушкина

« Маленькие трагедии»

Евсеенко Марина Станиславовна, учитель начальных классов

11.12.2019 г.

13:00-13:40

МБОУ «Гимназия № 24»

3 - В класс , кабинет № 26

 

Факультативное занятие по ОПК  «Совесть и раскаяние»

Щетинина Наталья Сергеевна, учитель математики;

Загребельная Инна Владимировна, учитель информатики

11.12.2019 г.

13:00-13:40

МБОУ «Гимназия № 24»

 

6 - В класс,

кабинет № 19

 

Интегрированный урок (математика +информатика+ ОПК)

Пороки и добродетели

Аврамова Инна Николаевна, учитель истории и обществознания;  Капитанова Ульяна Александровна, учитель русского языка и литературы

11.12.2019 г.

14:00-15:30

МБОУ «Гимназия № 24»

8-11 классы,

кабинет № 6

 

Православная гостиная

«Духовные завещания предков»

Гасанова Елена Владимировна, педагог дополнительного образования

12.12.2019 г.

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

3, 4, 9 классы, рекреация 1 этажа

Школа юнкора «Рождество: от древней Руси до наших дней»

Колесник Светлана Борисовна, учитель истории, Исаева Жанна Анатольевна, учитель физики

12.12.2019 г.

10:00-10:30

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

8 - А, 8 - Б, 10, 11 классы,

рекреация 1 этаж

Творческая площадка «Новогодняя открытка военного времени»

Ковалева Наталья Борисовна, учитель физической культуры;  Тайболин Максим Юрьевич, учитель физической культуры; Морозова Юлия Анатольевна, учитель физической культуры

12.12.2019 г.

10:00-11:00

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

7 - А, 7 - В классы, спортивный зал

Игротека «Игры нашего двора»

Копыльцива Татьяна Олеговна,  учитель начальных классов

12.12.2019 г.

10:30-11:00

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

3 - Б класс,

кабинет № 3

Тематический час «Великий защитник Земли Русской: Князь А. Невский»

Яцынюк Ирина Ивановна, учитель начальных классов; Никаненкова Людмила Ивановна, учитель-логопед

12.12.2019 г.

10:30-11:00

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

5 - В, 1 - В классы, кабинет № 7

Литературная гостиная «…поэзия гремела, била точно в цель…» поэтические строки о Великой Отечественной войне.

Рогач Наталья Васильевна, Ктитарчук Светлана Ивановна,  Маланчук Артем Анатольевич – учителя математики

12.12.2019 г.

10:30-11:30

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

6 - А, 7- Б классы, кабинет № 35, 37

Квест «Великая Отечественная война в цифрах и фактах»

Захарова Валерия Владимировна, учитель математики;

Бычкова Екатерина Сергеевна, учитель истории; Зевакина Оксана Александровна,  Ильина Анастасия Геннадьевна – учителя русского языка и литературы

12.12.2019 г.

10:30-11:30

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

5 - А, 5 - В классы, кабинет № 32, 33

Квест «Рождественский квест»

Попова Людмила Владимировна, Шевергина Елена Викторовна – учителя иностранного языка

12.12.2019 г.

11:00-11:40

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

6 - Б класс,

кабинет № 18

Час общения «Красотой душа согрета»

Захарова Энже Марсельевна,  Горчакова Анастасия Анатольевна – учителя иностранного языка

12.12.2019 г.

11:00-11:40

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

6 - В класс,  кабинет № 27

Час общения «Мир спасется красотой»

Баганов Владимир Сергеевич, учитель истории

12.12.2019 г.

11:00-11:50

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

10 класс,

кабинет № 20

Блиц-турнир «Великая Отечественная война»

Шипицина Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы, Власенко Алексей Владимирович, преподаватель- организатор ОБЖ

12.12.2019 г.

11:00-11:50

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

8 - А, 8 - В классы,

кабинет № 23

Игра в бисер «Повесть о житии и о храбрости благородного и великого князя Александра»

Белова Надежда Михайловна., Красовская Елена Анатольевна, Фисун Лариса Николаевна,  Завялова Елена Николаевна., Басова Алла Дмитриевна,   Фостенко Лариса Викторовна – учителя начальных классов

12.12.2019 г.

11:00-12:00

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

2 - А, 2 - Б, 3 - А, 3-В, 4 - А, 4 - В классы,

рекреация 1 этажа

Мастер-класс «Рождественские подарки своими руками»

Козачек Валентина Валерьевна, учитель технологии

12.12.2019 г.

11:30-12:50

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

8 - Б, 8 - В классы, рекреация 2 этажа

Мастер-класс «Символы Рождества Христова»

Круглова Александра Николаевна, педагог-библиотекарь

12.12.2019 г.

12:00-12:40

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

1-11 классы, библиотека

Литературная гостиная «Свет Рождественской Звезды»

Гордеева Светлана Геннадьевна, учитель истории, Власенко Алексей Владимирович, преподаватель- организатор ОБЖ

12.12.2019 г.

12:00-12:50

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

7 - А, 11 классы, кабинет № 25

 

Час общения «Есть такая профессия…» (Профессия – педагог)

Смирнова Инна Анатольевна, педагог-психолог

12.12.2019 г.

12:10-12:50

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

1-5 классы, родители,

кабинет № 31

Семейное психологическое занятие «проводим время вместе. Развивающие семейные игры»

Яковлева Ольга Викторовна,  зам. директора по ВР,  Павленко Марина Александровна, педагог доп. образования, Шимчук Елена Витальевна, педагог- организатор

12.12.2019 г.

13:10-14:10

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

1-11 классы актовый зал

Театрализованное представление «Рождественское путешествие»

Саморукова Надежда Николаевна, зав производством

12.12.2019 г.

14:10-15:00МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

Участники рождественских чтений, гости,

рекреация 1 этажа

Ярмарка «Семейная рождественская ярмарка»

 

 

Приложение:


1. Программа открытых мероприятий в рамках РЧ 2019 г.

2. Программа проведения стажировочной площадки

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2019 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика