В Северо-Восточном государственном университете состоялся круглый стол «Чужих детей не бывает. Волонтерская помощь в учреждениях для детей сирот»

1 декабря 2019

 

30 ноября в рамках ХХ областных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» на базе Северо-Восточного государственного университета состоялся круглый стол на тему: «Чужих детей не бывает. Волонтерская помощь в учреждениях для детей-сирот».

 

Модераторы круглого стола:

 

  •  иерей Максим Марков, председатель отдела по делам молодежи Магаданской и Синегорской епархии.
  •  Юлия Гудкова, магистр филологического факультета ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет».

 

 

Участниками важного диалога выступили священнослужители, сотрудники отдела по делам молодежи и отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии, председатели городских и региональных молодежных общественных организаций, преподаватели, социальные педагоги, педагоги-организаторы средних профессиональных и высших учебных заведений, психологи, учредители общественных учреждений, волонтеры, женщины, усыновившие детей-сирот, многодетные матери.

 

В ходе круглого стола обсуждались важные вопросы и проблемы, связанные с социализацией и духовном возрастании детей-сирот, становления института наставничества для воспитанников детских домов, создания ресурсного центра, который будет обучать, направлять и регулировать волонтёров и добровольческое дело в сфере работы с детьми-сиротами.

 

Диалог затронул сердца всех участников, гостей круглого стола, в котором были обозначены недостатки работы современных волонтеров с воспитанниками детских домов.

 

В завершение работы круглого стола участниками были сформулированы главные тезисы и предложения для улучшения работы с детьми-сиротами.

 

 

Отдел по делам молодежи

Магаданской епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика