В Магадане состоялся круглый стол «Семья как домашняя церковь: реалии современности»

8 декабря 2019

В рамках двадцатых рождественских чтений 8 декабря в Детско-юношеском центре чтения состоялся круглый стол на тему: «Семья как домашняя церковь: реалии современности».

В качестве экспертов приняли участие: настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Евгений Беляков, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии, председатель правления АНО «Колыма - За Жизнь» Александр Бирюков, доцент кафедры педагогики и валеологии ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», кандидат педагогических наук Ольга Егорова.

Участники мероприятия: православная общественность, многодетные мамы, волонтеры движения «Колыма - За Жизнь», гости и посетители детско-юношеского центра чтений (всего более 30 человек).

Собравшиеся обсудили следующие актуальные проблемы: толерантность ко греху в современном обществе, отношение молодежи к целомудрию, супружеской верности, многодетности, понимание нравственной нормы и стирание граней между общепринятыми понятиями.

Также участники встречи обсудили вопрос актуальности в современном обществе понятия «Семья – малая церковь».