В Ольском детском доме состоялся мастер-класс «Рождественская игрушка – детям»

10 декабря 2019

8 декабря в рамках XX областных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» для воспитанников Ольского детского дома состоялся мастер-класс по художественной росписи деревянных заготовок.

Организаторами мастер-класса выступили отдел по делам молодежи Магаданской епархии и МБУ ДО г. Магадана «Детская художественная школа».

Гости поздравили детей с грядущими праздниками Нового года и Рождества Христова, после чего начался мастер-класс.

Воспитанники очень тепло встретили гостей и с интересом приступили к росписи деревянных фигурок на Рождественскую тематику.

Работы получились яркие и праздничные, ведь каждый участник мероприятия вложил в них не только свои умения, но и душу.

Около 15 воспитанников детского дома, принявших участие в мероприятии, получили в этот день немного любви, заботы и тепла - того, чего так не хватает ребенку без родителей.

Отдел по делам молодежи
Магаданской епархии