В Магаданской епархии состоялся круглый стол по приходской миссионерской деятельности

13 декабря 2019

13 декабря в рамках XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ» в аудиториях Воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана сотсоялся круглый стол по миссионерской деятельности на приходах.

Модератор круглого стола -  председатель миссионерского отдела иерей Даниил Омуралиев.

В работе круглого стола приняли участие священнослужители епархии.

В ходе встречи духовенство обсудило стандарт приходской миссионерской деятельности, рекомендуемый Синодальным отделом по миссионерскому служению.

Задача миссионерского стандарта – установить минимальный набор требований к приходу и определить перспективу развития приходов и благочиний в миссионерско-катехизаторском направлении.

Участники круглого стола рассмотрели требования «Минимального», «Стандартного» и «Миссионерского» стандратов и определили планы по их реализации на приходах епархии.

Миссионерский отдел епархии