В Северо-Восточном государственном университете состоялись секционные заседания XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»

14 декабря 2019

 

13 и 14 декабря 2019 года в Магадане прошли секционные заседания  XX областных Рождественских образовательных чтений «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ». 


Руководителями секций выступили почетные гости, духовенство, представители научного сообщества региона.

 

13 декабря в Большом зале Магаданской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина» состоялось первое секционное заседание по направлению «Церковь, культура и СМИ» , а также в аудиториях Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров состоялось второе секционное заседание по направлению «Педагогическая мастерская: презентация успешных практик по основам православной культуры. Мастер-классы».

 

14 декабря в аудиториях Северо-Восточного государственного университета начали работу следующие шесть секций Чтений по девяти направлениям:

 

«Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации. Патриотическое воспитание дошкольников через изучение православной культуры в условиях дошкольных образовательных организаций»;


«Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание школьников в системе учебно-познавательной и внеурочной деятельности образовательных организаций региона»;


«Церковь и молодежь»;


«Личность, общество и Церковь в социальном служении»;


«Христианская семья – домашняя церковь»;


«Миссионерское служение Русской Православной Церкви»;


«Взаимодействие Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».


На секционных площадках участники Чтений обсудили сложные вопросы, связанные с нравственными ценностями человечества; духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения; взаимодействия Церкви и Государства; исторического наследия; святоотеческого наследия и христианской семьи, проблемы и вызовы современной молодежи, вопросы биоэтики.

 

 

Пресс-служба епархии

 







К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика